Опубликовано

Анимированные баннеры на спортивную тематику


Анимированные баннеры «Футбол с Александром Кержаковым»

Разработаны анимированные баннеры на спортивную тематику для портала Scores24. Баннеры выполнены для двух серий — «Футбол с Александром Кержаковым» и «Хоккей с Дарьей Мироновой». Заказчик предоставил для работы качественные фотографии. Фотосессии были организованы специально для этого проекта, поэтому у меня была возможность выбрать для работы снимки в наиболее подходящих ракурсах. Баннеры сделаны с учетом технических требований для рекламных площадок Google Adwords и Яндекс Директ. Каждый анимированный баннер продублирован gif-заглушкой для устройств, на которых не поддерживается html5.

 

анимированные баннеры хоккей  

Анимированные баннеры «Хоккей с Дарьей Мироновой»

Первая фотосессия с Дарьей Мироновой оказалась не столь удачной, поэтому заказчик принял решение провести повторную, внеся некоторые коррективы в образ Даши. Поскольку анимация всех хоккейных баннеров уже была выполнена, пришлось вносить изменения во все креативы. Простой заменой фото здесь не обошлось, и пришлось перемещать уже анимированные объекты, так как новое фото имело другие пропорции.

Сделать анимированные баннеры и согласовать их с заказчиком — это только часть большой работы. Требуется внимательность и терпение, чтобы правильно подготовить их для размещения на рекламных площадках. Google Adwords и Яндекс Директ имеют достаточно строгие технические требования к рекламным материалам, поэтому разработку анимированных баннеров для этих площадок лучше начинать заранее, с запасом по времени до старта рекламной кампании, чтобы иметь возможность внести необходимые корректировки.

Несмотря на некоторую монотонность и однообразность, работа над проектом была интересной. Нечасто заказчики предоставляют для работы качественные оригинальные фотоматериалы, с которыми действительно приятно работать.

Что же касается футбола или хоккея, то я не являюсь отъявленным болельщиком этих видов спорта да и вообще спорт на диване меня не увлекает из-за отсутствия вовлеченности в процесс. Однако если наши команды побеждают, это, несомненно, всегда радует. Сейчас, когда проходит Чемпионат мира по футболу, я слежу за ним в фоновом режиме и всячески поддерживаю нашу команду.

 

анимированные баннеры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.